Об этом сайте

Этот сайт создан автором учебника E nagu Eesti для изучающих эстонский язык. На сайте вы найдете дополнительные материалы к учебнику. Хотя учебник сам по себе содержит простые и понятные материалы для изучения эстонского, здесь представлены пять категорий дополнительных материалов и советы, которые помогут вам при изучении языка.

  1. СОВЕТЫ ИЗУЧАЮЩИМ ЭСТОНСКИЙ ЯЗЫК

Мысли и идеи по поводу изучения иностранных языков, основанные на преподавательском опыте, отзывах студентов и моем собственном опыте изучения нескольких иностранных языков.

  1. ГЛАВЫ

Переводы.  Переводы большинства диалогов, текстов и стихов из первых десяти глав. Используйте переводы, чтобы получить представление о содержании текста, а также понять незнакомые слова и фразы.

Комментарии. Краткие грамматические комментарии к разделу Keeletark, а также некоторые замечания, касающиеся словарного запаса и других тем каждой главы.

Топ-10 самых важных фраз. Здесь вы найдете список из 10 самых важных фраз, встречающихся в каждой главе. Это минимум, который вы должны выучить, прежде чем перейти к следующей главе.

  1. ПЕСНИ

Несколько популярных эстонских песен с музыкой и текстами, которые будут понятны даже начинающим (за исключением Kaugel külas). Начните тренироваться сейчас, чтобы в один прекрасный день спеть на нашем Певческом празднике!

  1. ГАЛЕРЕЯ

Несколько разделов с фото – интересные места, ландшафты и культурные особенности Эстонии. Каждое фото снабжено подписью на эстонском и русском. Это отличная возможность пополнить свой словарный запас и знания по грамматике: откройте фотогалерею, посмотрите фото, прочитайте надписи и представьте, что вы путешествуете по этим местам. Закройте надпись стикером и попытайтесь вспомнить, что там было написано.

  1. ФРАЗА НЕДЕЛИ

Интересная идиома, пословица или просто красивая игра слов. Kаждую неделю вы найдете 2-3 полезных фразы. Выберите сами, какую из них выучить, и к концу года вы будете знать уже 52 новые фразы.

Print Friendly, PDF & Email